Как будет делиться имущество в случае развода, если машина зарегистрирована на жену, а квартира на мужа?
Здравствуйте.
Все имущество, нажитое в браке, считается совместным. Для признания имущества общим не имеет значения, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ). При разводе все имущество делится пополам.
Жилье Ваше, это не совместно нажитое имущество, но надо будет доказывать.
Машина 50/50 делится.
Здравствуйте!
В 2017 родители мне купили жилье, я собственник
Как это было оформлено - договором купли-продажи? Вы были указаны в договоре?
В 2021 купили машину за собственные средства, но владелец авто она.
Машина делится поровну, так как КУПЛЕНА в браке.
Здравствуйте Николай
В рамках закона все приобретенное в период брака, становиться общим в не зависимости от того, что оформлено на одного. Вы пишите, что родители купили вам жилье и при этом, не сообщаете подарок это был или нет.
Имущество нажитое в браке делится напополам.