Я взял кредит но сейчас не могу оплатить что будет если ещё месяц не платить.
Ничего не будет, максимум, кредитор обратится с иском в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Будут начисляться проценты и неустойка.
Кредитор может обратиться в суд и взыскать вашу задолженность.
Согласно ч.2 ст. 811 ГК РФ, Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.
Будут применены штрафные санкции.