Как снять запрет на регистрацию земельного участка в общей долевой собственности через суд - основания и процедура?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии запрета на регистрационные действия с участком, ссылайтесь на то, что запрет нарушает законные права и интересы других собственников.
Артур, данную проблему можно решить в судебном порядке.
Основания иска можно проработать при составлении искового заявления, что является платной услугой юриста.
Да, возможно. В качестве основание указывать нарушение гарантированного Конституцией РФ и Гражданским кодексом РФ права собственности лиц, не являющихся должниками. Пристав вышел за пределы своих полномочий, наложив запрет на весь участок, без выделения доли.