Пользователь 9111.ru
Краснодар, 08.07.2009, 15:10

Незаконный арест недвижимости из-за долевой собственности. Как снять обременение с земельного участка?

Вопрос №816806 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2009, 15:10
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Земельный участок принадлежит большому (328 человек) количеству собственников на праве общей долевой собственности, доли каждого не определены, в натуре не выделены. На долю одного из собственников судебные приставы накладывают арест, доля собственника составляет менее 0.5 % от общей площади земельного участка. Юстиция накладывает арест на весь земельный участок, в свидетельствах на право собственности другим собственникам отмечают ограничения права: арест, объясняя это тем, что технически невозможно наложить арет на имущество конкретного собственника. В потверждение наложения ареста выдают постановление об аресте недвижимости, в котором указано следующее: наложить арест и запретить совершение действий по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего Ф.И.О. На наш взгляд ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом необоснованно. Насколько законны действия юстиции, каким образом возможно снять данное обременение со всего земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на недвижимость может быть наложен ТОЛТЬКО судом или судебными приставами.,решения и постановления которых может быть обжаловано в установленном порядке, если вы считаете их незаконными.УФРС право наложения ареста не предоставлено.

08.07.2009, 15:34

Что такое " юстиция" ? Такого органа нет .

08.07.2009, 15:13

Осложняет решение вопроса то обстоятельство, что нет выдела земли в натуре и доли каждого владельца не определены. Действительно нет возможности наложить арест на часть участка, которая не определена. Ведь участок, скорее всего, имеет один кадастровый номер.

В вопросе не указаны основания ареста.Как правило, арест снимается по решению суда в ходе судебного разбирательства. До этого момента, к сожалению, вряд ли получится снять ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом, если только есть какие-либо другие обстоятельства, не указанные в вопросе.

08.07.2009, 17:16

Управление федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю.

08.07.2009, 15:17