Сотрудница сетевого магазина пятёрочка на грани увольнения - как защитить себя в сложной ситуации?
У моей жены такая не совсем хорошая ситуация на работе. Работает в сетевом магазине пятёрочка. Она делала возвраты, себе на карту остаток товара был выравнен. Приехал сб сказал писать заявление об увольнении и вернуть всю сумму, либо заведёт уголовное дело. Жена беременна. Может сб уволить её по этой причине.
Доброго времени суток.
Обычное хищение. СБ не уволят, но кадры - вполне. Проведут служебную проверку и уволят по
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
И еще потом дело уголовное + судимость и никогда на работу в нормальную организацию не возьмут.
Подробности нужны, очень мало информации.