После избиения жены, парень вызвал полицию на друга, но жена призналась в преступлении. Может ли он отозвать заявление?

Вот такая ситуация, парня избила жена. Он вызвал мелицию и написал заявления но не на жену, а на другова парня так как избехал его тоже. Но его жена сказала, что она его избила. На евошнююля жену возбуждают оголовноет дело. Может ли парень забрать заявления.
Лучший ответ

Добрый день, Александр! Смотря по какой статье возбуждено дело? Не знаю как классифицирует инцидент до следственная проверка, но по факту--деяние совершено группой лиц.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юридические услуги в Владивосток