Как прописаться в Подольске, живя на Курильских островах?
У нас возникла такая проблема. Получили квартиру в городе Подольске. Живем на Курильских островах. Муж поехал оформлять квартиру-сделал все кроме прописки. Очередь в паспортном столе до января месяца. Выезжать к новому месту жительства собираемся в середине следующего года. Есть ли возможность прописаться в Подольске, живя на Курилах. Зараннее спасибо.
Сначала надо выписаться с прежнего места жительства, А по новому месту, думаю, можно будет прописаться см помощью представителя по доверенности, адвоката, который Вас пропишет по новому адресу. Для этого нужны будет копии правоустанавливающих документов и доверенность. А штамп в паспорт поставят по приезду.
Ирина, что-то не приходилось слышать ни о каких многомесячных очередях по поводу прописки (регистрации)... Что-то тут не так.
А прописаться (зарегистрироваться) в квартире можно с помощью того, кому вы дадите нотариальную доверенность на это действие. Причём можно это сделать и раньше, чем выписаться с нынешнего места "прописки". То есть сначала прописать (зарегистрировать), а потом "корешок" будет направлен к месту старой регистрации, причём самими работниками паспортного стола, без вашей помощи.