Вопросы отсрочки от армии при поступлении в ординатуру и аспирантуру
Мне 22 года. В следующем году оканчиваю медуниверситет. В период учебы один раз был отчислен. Сейчас учусь и всячески получаю отсрочки от армии. Вопрос, если я поступлю в ординатуру, мне будет дана отсрочка от армии? Второй вопрос, если поступлю в аспирантуру, даётся ли отсрочка от армии?
Здравствуйте! Да, вам могут предоставить отсрочку от призыва на военную службу в связи с поступлением в ординатуру (подпункт "б" пункта 2 статьи 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). НО если вы успеете поступить. Допустим, у вас сейчас действует отсрочка до 1 июля 2023 года, а весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. Приказы о зачислении в ординатуру будут изданы в конце августа.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ