Вопрос о выплате пенсии при смене паспорта и просрочке - что делать?
Выплатят ли мне пенсию по потере кормильца если я сменю паспорт? Не укладываюсь в сроки (выплата приходит 16 числа), если не менять карту она придёт?
Лучший ответ
Если вы поменяете паспорт, то с этим паспортом следует обратиться в банк и в ПФР для продления выплаты пенсии.
Выплата формируется 25-27 числа каждого месяца не следующий месяц. Так что 16 число (день получения пенсии) никакого значения не имеет, выплатные документы на этот день уже давно будут сформированы.