Командование игнорирует заключение врача - как защитить свои права военнослужащему?

Дравствуйте знатоки, рассудите ситуацию, как быть? Командование всячески не желает слушать и выполнять требование военнослужащего и заключение врача. Дело в том что врачем рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке. Объективно (носить экипировку и поднимать тяжести не могу). Командование же ссылаясь на универсальную отмазку «служебная необходимость», «операция плановая, сделаешь потом» не даёт убыть на излечение, и гонит на СВО. На мои доводы: а как же статьи УВС «Забота о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров (начальников)» и «Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами», были проигнорированы. Были и другие доводы, к примеру: Почему не указаны сроки пребывания в команлмровке. Ведь есть приказ МО о порядке направления и оформления командировок. Ещё есть приказ МО о требовании к состоянию здоровья военнослужащих/граждан. «Военнослужащие направляемые в длительную командировку в иностранные государства свыше 3 Х месяцев являются не годными с заболеванием паховая грыжа с грыжевым выпячиванием с содержимым петля кишки без ущемления. На что мне был бан ответ: «за невыполнение приказа заведу уголовное дело». P.S я не отказвался от участия в выполнении служебных боевых задач, но потребовал дать время на излечение дабы не быть обузой. В случае отказа выполнять приказ могу ли я избежать наказания ссылаясь я на 1. рекомендации врача 2. На нарушение оформления командировочного листа и приказа в котором нет срока пребывания и не ясна цель командировки (она обобщенная) 3. Приказ МО о требовании к состоянию здоровья военнослужащих направляемых в длительные командировки в иностранные государства. 4. Заболевание получил в период несения службы и низкого контроля командования выражающееся в отсутствии направления военнослужащих на медицинское освидетельствование плановое.
Лучший ответ

Бог рассудит, а отвечать будет Друздь...

Подайте жалобу в военную прокуратуру.

Вы, как военнослужащий, знающий Устав Внутренней службы должны подать рапорт по команде, вы это делали?

После того, как вам поступит отказ после подачи рапорта, то тогда вы имеете право обращаться в военную прокуратуру

Все, что вы написали п. 4-есть служебное расследование, где подтверждаются факты изложенные вами?

Чтобы конкретно и профессионально дать заключение юристу нужно видеть как оформлен документ, какие именно формулировки? У вас много написано, иногда! Конкретных фактов нет.

Жалуйтесь в военную прокуратуру гарнизона.