Две машины столкнулись на территории автопарка - Руководство требует денег с водителей
Вина не обоюдная, а того, кто ехал задним ходом. Если бы вызвали ГИБДД, именно это они и установили бы... В подобных ДТП всегда вина на том, кто двигается задним ходом, даже если у другого превышена скорость. (За превышение у него отдельная ответственность)
Действия руководства естественно неправомерны. Нужно было вызывать ГИБДД. Не нужно ничего выплачивать. Пусть подают в суд, если хотят время зря потратить...
Нет, действия руководства неправомерны. Вина водителей в нарушении ПДД никем не установлена, следовательно, нет оснований требовать взыскать с водителей деньги на ремонт автобусов. Ничего не платите, и отправляйте этих начальников на три буквы: в СУД, где они должны будут доказать, что ДТП вообще было, и что водители виновны, и т.д., и т.п.
Нет, действия руководства незаконны. Работники ничего не должны платить.
Раз не было ГАИ, то не было и ДТП.
Водители имеют полное право послать руководство куда подальше и ничего не платить.
Пусть подают в суд, что они приложат к иску? Слова о том, что якобы было ДТП?
Нет, глава 39 ТК РФ, можете ничего не платить. Пусть в суд обращаются. Все удержания также незаконным без письменного согласия.