Может ли хозяин требовать возмещение за ремонт автобуса без трудового договора?

Вопрос №16996153 из г. Иваново
опубликован 24.02.2020, 15:17
Водитель попал в дтп на рейсовом автобусе. Виноват. Хозяин требует возместить некую сумму за ремонт автобуса. Но между ними нет даже трудового договора. Может ли он потребовать возмещение через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос неоднозначный, но наверняка есть путевые листы в том числе и на день когда было ДТП этого достаточно будет для привлечения. Кроме того будет еще и административный материал.

24.02.2020, 15:27

Если водитель был оформлен водителем на рейсовый автобус он в любом случае несет материальную ответственность за состояние транспортного средства.

24.02.2020, 15:20

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да в судебном порядке

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

24.02.2020, 20:19

Он вообще не оформлен. Работал по устной договоренности.

24.02.2020, 15:22

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034