LSN Messenger
Москва, 30.07.2022, 05:08

Может ли срочник отказаться от направления на границу без обучения? Опыт Брянской области

Вопрос №19585324 из г. Москва
опубликован 30.07.2022, 05:08
Может ли срочник отказаться от отправки к границе с Украиной в Брянскую область. При том, что его ничему не обучали, хотя призывался в ноябре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Брянск это территория РФ. Здесь очень трудно будет на что-то повлиять. Обратиться к командиру он имеет право, но там нужно будет указать существенные основания, чтобы его не отправили. И здесь нужно понимать в другой регион передислоцируется вся в/ч или только отправляют какую-то команду?

30.07.2022, 05:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может, через ст. 332 УК РФ - неисполнение приказа.

30.07.2022, 07:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы же не участник СВО и находитесь на территории России. Отказ можете потом на несколько лет отрабатывать в дисбате например.

30.07.2022, 08:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может, тогда будет осужден и отправлен в колонию для отбывания наказания.

30.07.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

"Метка" "благодарной" www.9111.ru

31.07.2022, 20:38

Здравствуйте, я бы хотел узнать у вас кое что мы можем связаться?

20.02.2023, 13:33