Чита, 04.08.2017, 14:51

Последствия столкновения срочников на военной службе - разрыв барабанной перепонки и вопросы о недостаточной документации

Вопрос №12960552 из г. Чита
опубликован 04.08.2017, 14:51
Что будет военнослужащему, который был старшим и один срочник стукнул второму срочнику по уху (разрыв барабанной перепонки). Срочники не с его взвода. У военнослужащего есть неполное служебное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбирательство будет назначено однозначно. Если никаких залетов у в/с после получения ПНСС не было, то в качестве взыскания могут ограничиться ранее наложенным, за отсутствие з=котроля за подчиненными при выполнении поставленных задач (ну или как-то так).

Если на в/сл точат зуб, то есть все шансы быть уволенным по НУВ.

И дело не откуда срочники, он был старшим.

04.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В любом случае будет проводится служебное расследование по результатам которого будут установлено нарушил ли он должностные инструкции или нет. В зависимости от этого начальник части и будет налагать дисциплинарное взыскание.

04.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть объяснительная со срочников что один другого ударил. Возможно ли увольнение военнослужащего?

04.08.2017, 14:56

Юлия, При наличии ПНСС, если начальство на него точит зуб, увольнение военнослужащего к/с возможно. С уважением. Спасибо за обращение.

04.08.2017, 15:00

Если вы являетесь должностным лицом (командир отделения, заместитель командира взвода и т.д.), то в отношении вас может быть назначена аттестационная комиссия о соответствии занимаемой должности.

04.08.2017, 15:00