Барнаул, 30.07.2022, 06:17

Обязанности дорожных служб по чистке дорог в зимнее время - вопрос для постоянно проживающих в ДНТ.

Вопрос №19585385 из г. Барнаул
опубликован 30.07.2022, 06:17
Есть ли закон по которому дорожные службы обязаны чистить дороги в зимнее время? Мы проживает в ДНТ, девять семей, круглогодично. Прописаны. Есть пенсионеры и работающие люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь тогда к городским властям. Городские власти - также обязаны выполнять требования закона о местном самоуправлении №131-ФЗ.

30.07.2022, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть закон о местном самоуправлении №131-ФЗ на основании которого (ст 14 данного закона) ваши местные власти должны круглогодично организовывать работы по содержанию местных дорог.

30.07.2022, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если у местной власти, то есть у территориального управления нет полномочий на очистку дороги? Все деньги у городских властей. Мы в г. Барнауле.

30.07.2022, 06:47

Здравствуйте, Ирина. Вам следует обращаться в Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула. В их полномочия входит организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Это предусмотрено ПОРЯДКОМ СОДЕРЖАНИЯ, РЕМОНТА И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОДА БАРНАУЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ (утв. Постановлением администрации г. Барнаул от 11 июля 2018 года N 1177). В случае бездействия - можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

30.07.2022, 07:04

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034