Как поступить, если хочешь получать алименты на ребенка, но муж уже платит 33% на двоих детей из первого брака и свою мать на 25%?
Иск в суд районный суд на 1/6 доли от доходов, если работает официально, ст. 81 СК РФ.
На своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет иск в районный суд в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с индексацией, ст. 117 СК РФ.
Иск можете подать по месту своей регистрации, проживания. Ст. 29 ГПК РФ, но соблюдайте ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Вы имеете право на алименты. То что он платит детям от первого барака не является препятствием.
Право на получение алиментов у вас имеется. Алименты мамы к детским алиментам никакого отношения не имеют.