Муж на домашнем аресте по обвинению во взяточничестве - судьба троих детей и жены в руках правосудия

• г. Казань

Мужа обвиняют по статье за взятку. Сейчас находиться на домашнем аресте. Отец троих несовершеннолетних детей. Жена не работает. Могут ли его посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Могут, но скорее всего реальный срок не дадут.

Следует понять, каков размер взятки и обстоятельства дачи или получения взятки.

Наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством.

Вид и размер наказания зависит от ряда факторов, о которых нам не известно.

Вам лучше проконсультироваться у адвоката мужа.

За взятку могут посадить абсолютно любого и неважно сколько у него детей и работает ли жена. Наличие трёх детей на иждивении - это всего лишь смягчающие обстоятельства.

Могут, если статья тяжкая. Все зависит от квалификации.