Шел с магазина нашел на улице 5000 тысяч рублей я их поднял. Но я не знаю кто потерял что мне за это будет могут ли посадить?

Вопрос №19586185 из г. Томск
опубликован 30.07.2022, 13:56
Шел с магазина нашел на улице 5000 тысяч рублей я их поднял. Но я не знаю кто потерял что мне за это будет могут ли посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет состава преступления.

30.07.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Гена!

Нет конечно ни кто Вас не посадит, состава преступления нет, Вы же не украли, а нашли.

30.07.2022, 13:59

Вы должны сдать деньги в полицию, иначе могут привлечь к уголовной ответственности по 158 УК РФ.

30.07.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ответили на ваш вопрос.

30.07.2022, 14:16

Если фальшифка будет. То вас задержат и будут выяснять что к чему, а так, нашил, пользуйтесь.

30.07.2022, 14:16

Нет, не могут. Так как если вы их не украли, то в ваших действиях нет состава правонарушения и преступления.

30.07.2022, 14:17

Если вы их не украли, то ничего и не будет.

30.07.2022, 20:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских