Было подано заявление в милицию, дача показаний как пострадавшего так и совершившего преступление.
Это мне известно, меня интересует возможность избежать уголовного дела и если это не возможно то сроки его заключения под стражу?
Этот порез может быть экспертом оценен как легкий вред здоровью.
А может быть установлено, что в момент нанесения повреждения, удар ножом составлял угрозу жизни потрепевшего.
Поэтому квалификация может быть от покушения на убийство, до легкого вреда здровью.
Переписывать весь Уголовный кодекс не вижу смысла.
Или вы полагаете, что из одного сообщения юристы на сайте смогут дать дать заключение эксперта и квалификацию преступления?
Скажите что грозит человеку совершившего преступление?
Есил виновность брата будет установлена в ходе следствия и вступившим в законную силу приговором суда, то он понесет уголовное наказание в зависимости от квалификации преступления и степени своей вины.