Получение прав на наследство, приватизация и возможности от государства - ситуация с квартирой после смерти родителей и действий опекуна
У меня такой вопрос. Папа после смерти оставил квартиру мне и брату, государственная неприватизированная. Мы остались сироты (мать лишена родительских прав) и опекунство на нас оформила тетя. Когда мне исполнилось 18 лет, она обманным образом сделала все что бы я выписалась по собственному желанию в бабушкину квартиру, я там прописалась. А за это время она приватизировала квартиру. Вней были прописаны ещё , ЕЁ 2 ДЕТЕЙ И МОЙ БРАТ. пОСЛЕ СМЕРТИ бабушки её квартиру продали и я снова прописалась там. Подскажите правда ли что я самостоятельно всё отдала и теперь у меня ничего нет в собственности, может от государства мне что то ещё светит т.к нет своеё собственности? Заранее благодарю.
Марина, не надо квартиры продавать, тогда у Вас будет жильё. Вы наверное хотите и деньги за проданную квартиру получить и ещё жить там остаться. Так не бывает. Сейчас Вы имеете право пользования квартирой у тёти. Собственность... а зачем Вам собственность, Вы собственность судя по вопросу уже продали (бывшую бабушкину).