Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.07.2022, 15:55

Как оформить статус беженца - советы для мужчины из Молдавии, находящегося в ЦВСИГ в Санкт-Петербурге.

Вопрос №19586390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2022, 15:55
Мой мужчина молдован, у него депорт на 5 лет. Он сидит в ЦВСИГ в Санкт-Петербурге. Домой он не хочет, у нас есть общий ребёнок, но на бумаге нет. Он хочет написать что он беженец и у него нет никого в Молдавии, подскажите возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства, а также зарегистрировать брачные отношения, тогда будут шансы оспорить решение о депортации.

30.07.2022, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное. Компетентность и ум зашкаливают. Не жалею что к вам обратилась. Рекомендую

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Запретить написать ему не может никто, только при наличии ограничений на въезд и депортации, вероятность того, что его оставят 1 % из 100. У него и оснований нет, так как юридически у него нет близких родственников в РФ.

30.07.2022, 15:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ему просто не нужно нарушать закон и все. Вы можете взыскать с него алименты и требовать исполнения. Исходя вашей логикой - он имеет право приехать в чужое государство, нарушать закон этого государства, не уважая закон этого государства и его не имеют право депортировать и наказывать. Кстати вы можете в ним в его государство выехать и жить с ним там и воспитывать вместе ребенка, оформить отношения и ребенка и приехать вместе через 5 лет.

Есть позиция ЕСПЧ - и говорит она о том, что он может остаться, если его государство - Молдавия, откажется его принимать.

Всего вам доброго.

30.07.2022, 16:07
Оценка автора вопроса:
Не компетентный юрист, ещё и хамит. Вот такие и не могут никого защитить в суде или в других инстанциях.