Как оформить статус беженца - советы для мужчины из Молдавии, находящегося в ЦВСИГ в Санкт-Петербурге.
Добрый день!
Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства, а также зарегистрировать брачные отношения, тогда будут шансы оспорить решение о депортации.
Ответ отключен модератором
Запретить написать ему не может никто, только при наличии ограничений на въезд и депортации, вероятность того, что его оставят 1 % из 100. У него и оснований нет, так как юридически у него нет близких родственников в РФ.
Ему просто не нужно нарушать закон и все. Вы можете взыскать с него алименты и требовать исполнения. Исходя вашей логикой - он имеет право приехать в чужое государство, нарушать закон этого государства, не уважая закон этого государства и его не имеют право депортировать и наказывать. Кстати вы можете в ним в его государство выехать и жить с ним там и воспитывать вместе ребенка, оформить отношения и ребенка и приехать вместе через 5 лет.
Есть позиция ЕСПЧ - и говорит она о том, что он может остаться, если его государство - Молдавия, откажется его принимать.
Всего вам доброго.