Планирую полететь домой в г. Находка - возможны ли проблемы с покупкой билетов и сменой паспорта в Санкт-Петербурге?
13 апреля мне исполнилось 20 лет, в данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге, учусь, в июне месяце планирую лететь домой (г.Находка). Возможно ли вылететь из Санкт-петербурга в Находку? Не возникнет ли никаких проблем с покупкой билетов? У меня имеется временная регестрация, узнавала что можно поменять паспорт в Санкт-Петербурге, но процедура длительная, больше двух месяцев. Хочу прилететь домой и уже там поменять. Возможен ли такой вариант? И подскажите через сколько времени паспорт считается просроченным? За ранее спасибо...
Паспорт действует в течение месяца после даты исполнения Вам 20 лет. Далее паспорт считается недействительным. Соответственно, билеты по недействительному паспорту Вам не продадут. Также Вам придется заплатить штраф за несвоевременную замену документа.