LSN Messenger
Каменск-Уральский, 14.10.2012, 09:53

И еще не будут ли с нас после выписки снова требовать остатки долга?

Вопрос №1958642 из г. Каменск-Уральский
опубликован 14.10.2012, 09:53
Моему мужу пришел долг за квартиру 44 тысячи, которые присудил суд, в квартире прописаны четверо. Окончательный долг 80 тысяч. Можно ли выплатить свою часть долга и выписаться? И еще не будут ли с нас после выписки снова требовать остатки долга? Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сняться с регистрационного учета муж имеет право в любой момент.

Если в судебном решении указана сумма с вашего мужа 44 т.р., то взыскивать более ничего не должны.

Но от этого решения и до снятия с учета мужа прошли ещё начисления, за которые он не платил?

14.10.2012, 10:08
Оценка автора вопроса:
Вы считаете, что скорее всего, из суда еще придет исполнительный лист для выплаты полного долга? Разве только он должен весь долг выплачивать?

Вы считаете, что скорее всего, из суда еще придет исполнительный лист для выплаты полного долга? Разве только он должен весь долг выплачивать?

Я пока не увижу полного решения суда, никаких конкретных выводов и советов не делаю и не даю.

Могу только указать, что чаще всего в решении суда написано: "взыскать солидарно".

Это означает, что, пока весь долг не погашен, взыскивать будут с того кто первым подвернётся судебным приставам или у кого есть деньги.

14.10.2012, 10:28

В случае, если у Вас лицевой счет разделен, то можно. В противном случае, Вам лучше погасить всю задолженность и сняться с регистрационного учета. Впоследствии вы вправе взыскать задолженность пропорционально размеру остальных должников в судебном порядке.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

15.10.2012, 09:14

Вы считаете, что скорее всего, из суда еще придет исполнительный лист для выплаты полного долга? Разве только он должен выплачивать весь долг, ведь прописано 4 человек?

14.10.2012, 10:19

Долг вырос до 80 тысяч

14.10.2012, 10:27

А если мы сейчас погасим 44 тысячи и выпишемся, то все равно суд будет с нас деньги снимать, даже если мы выпишемся?

14.10.2012, 10:30

В судебном приказе написано, что взыскать солидарно со всех четверых человек

14.10.2012, 11:29