Южно-Сахалинск, 30.07.2022, 16:14

Как вернуть право на служебное помещение - опыт гражданского персонала в/ч в декретном отпуске

Вопрос №19586460 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.07.2022, 16:14
Я работаю в/ч гражданским персонал в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, служебное помещение по мне не дают, сказали, что я утратила свои права на служебное помещение и обращать только к командующему военному округу, а это не реально с ним связать. Что делать? Как быть? На руках маленький ребёнок иди не куда. Из служебной квартиры бывший муж подал иск в суд о выселение. По закону МО РФ гражданский персонал имеет полное право на служебное помещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

1)

По закону МО РФ гражданский персонал имеет полное право на служебное помещение.
-все верно, только для этого нужно подать заявление об этом и наличие такого помещения для предоставления вам.

2) Вам нужно подать возражение на исковые требования вашего мужа и просить суд об отсрочке выселения.

30.07.2022, 16:24

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

30.07.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, по закону гражданский персонал имеет право на служебное жилье в случае оформления договора найма квартиры на период трудовых отношений, которого, я так понимаю, у вас нет в связи с тем, что проживали как член семьи военнослужащего до развода. Все законно, вас выселят по суду, вопрос только в ребёнке, его выселить без предоставления иного жилья не имеют права! Со служебным жильём сейчас туго, поэтому гражданскому персоналу отказывают…

01.08.2022, 23:47

Даже если я в декретном отпуске. Всё ровно я числюсь как работник и положенно мне служебное помещение, если мне откажут и возьму документ на каком основании, куда дальше обращаться? Военная прокуратура не будет заниматься гражданским персоналом.

01.08.2022, 17:05

Вы вправе обратится просто в прокуратуру или в судебном порядке отказ обжаловать.

01.08.2022, 17:46