Как оформить договор дарения квартиры, находящейся в другом городе - возможно ли регистрировать по месту жительства дарителя?
Нужно оформить договор дарения квартиры. Но квартира находится в одом городе, одаряемый и даритель в другом. Можно ли зарегестрировать договор по месту жительства дарителя?
Здравствуйте, Алина.
Необходимы документы на недвижимость для составления договора. Затем можно подать документы на регистрацию по месту жительства дарителя. Нужна будет помощь в оформлении, обращайтесь в личные консультации.
Регистрируется не договор, а переход права по договору. Регистрация только в Росреестре по месту нахождения квартиры. Документы можно подать через МФЦ по месту жительства.