Метрополитен перекусил трос, пристегнутый к велосипеду в вестибюле - имели ли право?

Вопрос №19586567 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2022, 17:08

Я пристегнул тросом на несколько часов в вестибюле метро велосипед к поручню лестницы (наверху сразу после входа).

Лестница была широкая, народу на этом выходе всегда очень мало, объективно он вряд ли кому-то мешал.

Сотрудники метрополитена перекусили трос и убрали его.

Посдкажите, пожалуйста, имели ли они право в такой ситуации портить трос, перекусывая его напополам?

Вопрос даже не столько в деньгах, хотя и трос жалко, но они заняли очень уж властную позицию.

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Пётр! Не хватает деталей, свидетельствующих о Вашем реальном интересе к проблеме.

Хотелось бы (хотя бы!) знать, в каком конкретно городе имело место это Ваше событие. В Ростове-на-Дону метро нет.

30.07.2022, 19:54

Действия сотрудников метро неправомерны. Обращайтесь в полицию с заявлением об умышленной порче имущества.

30.07.2022, 17:10

Пётр!

"Дьявол" -- в деталях! А деталей как раз в Вашем рассказе и нет.

А абстрактные рассуждения типа "имели право", "не имели права" -- абсолютно пустое и бессмысленное занятие.

30.07.2022, 19:01

Скажите, пожалуйста, каких именно деталей не хватает?

Это уже было в крытом вестибюле - за входными дверями.

30.07.2022, 19:06

Пётр! Не хватает деталей, свидетельствующих о Вашем реальном интересе к проблеме.

Хотелось бы (хотя бы!) знать, в каком конкретно городе имело место это Ваше событие. В Ростове-на-Дону метро нет.

30.07.2022, 19:55

Это было в Санкт-Петербурге.

Фото: ibb.co/Ltkh4Xr

30.07.2022, 20:15

Можете жалобу в прокуратуру по этому поводу написать.

С уважением.

30.07.2022, 21:14