Как заставить застройщика предоставить домофонную трубку в квартире при оплате этой услуги по квадратным метрам в коммуналке?
Как заставить застройщика предоставить трубку домофона? Здравствуйте! Купили новостройку. Квартиру приняли. В коммуналке оплачиваем домофон по квадратными метрам почему-то, при этом домофонные трубки застройщик не установил в квартирах и возможность установки трубки только за отдельную плату (очень не маленькую, так как входной аппарат какой-то навороченный итальянский...) вопрос: обязан ли застройщик изначально предоставить собственнику домофонную трубку внутри квартиры, если в коммуналке эта строка оплаты имеется ежемесячно? Спасибо.
Добрый вечер внимательно читайте что Вам должен был предоставить по договору купли продажи застройщик входила данная услуга или нет?
Обычно домофон это к управляющей компании, а не к застройщику.
Обязанность застройщика как правило заканчивается в момент передачи объекта недвижимости если иное не установлено договором.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию застройщику.