У меня врождённая недоразвитость больших пальцев на обеих руках (гипополазия). Могу ли я получить инвалидность?
Вопросы об инвалидности решает МСЭ. (Медико-социальная экспертиза)
Вам нужно получить направления на МСЭ. Для этого необходимо обратиться к лечащему врачу поликлиники.
Лечащий врач отправит вас на врачебную комиссию, которая примет решение о показаниях к направлению на МСЭ.
В поликлинике вам выдадут направление только после того, как врачи убедятся в том, что все лечебные мероприятия прошли без результата.
Также направление на МСЭ можно получить в отделение ПФР по месту жительства. Туда нужно обращаться с пакетом медицинских документов, подтверждающих стойкое нарушение здоровья
И в конце МСЭ примет решение есть инвалидность или нет.