Нарушение конфиденциальности - разрешено ли банку оставлять информацию о задолженности на ящике и двери квартиры?

У меня такой вопрос, имеет ли право сотрудники банка наклеивать информацию о задолженности по кредиту на почтовом ящике и на двери квартиры?
Лучший ответ

Добрый день!

Ну это явное нарушение банком требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также в Центральный Банк РФ.

Нет, не имеют такого права.

С уважением.

Здравствуйте! Нет у них такого права. Они нарушают Федеральный закон "О персональных данных".

Не имеют права. Можно спокойно писать заявление в полицию и жалобу в цб.

Это нарушение и это разглашение персональных данных. Можно подать в суд, специалиста уволят и компенсацию еще он будет выплачивать вам. Но еще было бы хорошо, чтоб видеофиксация была и тогда можете рассчитывать на 100% положительный результат.