пожалуйста имеют ли право суд. приставы списывать деньги с пенсии ребенка инввлида?
Не имеют право. Представьте справку с фсс.
Здравствуйте. Нет, не имеют право. По закону взыскивать с соцпособий нельзя — Пенсионный фонд обязан маркировать их специальным кодом.
Если такое произойдет, то применима следующая статья:
ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий:
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного характера.