Краснодар, 30.07.2022, 22:51

Как прописаться к сестре без выезда из города, если брат продает квартиру?

Вопрос №19587221 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2022, 22:51
Как выписаться с квартиры брата и прописаться к сестре только по другому адресу в этом же городе, находимся сейчас на отдыхе с сестрой в другом регионе, документы у нее на руках? Брат продает дом. Возможности выехать срочно по месту регистрации нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответах все так легко и просто, на самом деле ответа полноценного нет, сразу пишут что консультация платная. На что ссылаться? Какая статья закона это подтверждает. На словах легко ответить, что да можно, но никто не удосужился попытался пройти эту процедуру. Везде отказ. Доверенноость не действует, нужно обязательное присутствие прописывающего (другой город, другой регион) . В МФЦ о таком вообще никто не слышал и говорят, что это невозможно. У них нет такого. А через Госуслуги, ха-ха насмешили...

02.08.2022, 09:45

Ну конечно нужно личное присутствие прописываемого лица и собственника.

02.08.2022, 09:47

Если вы считаете, что вам должны бесплатно, тогда пойдите в магазин, наберите продуктов и расплатитесь с юристами продуктами.

02.08.2022, 21:47

Может Ваш брат по доверенности либо Вы через госуслуги вправе сняться с учёта.

30.07.2022, 22:55

Да, можно дистанционно сняться с учета и зарегистрироваться в новом месте.

30.07.2022, 22:59

В ответах все так легко и просто, на самом деле ответа полноценного нет, сразу пишут что консультация платная. На что ссылаться? Какая статья закона это подтверждает. На словах легко ответить, что да можно, но никто не удосужился попытался пройти эту процедуру. Везде отказ. Доверенноость не действует, нужно обязательное присутствие прописывающего (другой город, другой регион) . В МФЦ о таком вообще никто не слышал и говорят, что это невозможно. У них нет такого. А через Госуслуги, ха-ха насмешили...

02.08.2022, 09:45

Ну конечно нужно личное присутствие прописываемого лица и собственника.

02.08.2022, 09:47

Если вы считаете, что вам должны бесплатно, тогда пойдите в магазин, наберите продуктов и расплатитесь с юристами продуктами.

02.08.2022, 21:47