Что делать, если сын учится в другом городе и не может приехать для оформления выписки и прописки?
Продаём дом, сын учится в другом городе и не сможет приехать чтобы выписаться из дома и прописаться по другому адресу. Как быть в такой ситуации?
--- Здравствуйте, сын может зарегистрироваться по новому месту жительства, а по старому его снимут с регучёта согласно поданного им заявления, никуда приезжать не нужно. На основании Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Лилия, ваш сын должен подать заявление по новому адресу где будет регистрироваться, его автоматически снимут с регистрационного учета или пусть вам даст доверенность.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Находясь в другом городе, сын может подать заявление о снятии его с регистрационного учета. Либо вы продаете дом с зарегистрированным в нем человеком либо не продаете дом.