Как узнать верную площадь земельного участка - причины несоответствия данных в свидетельстве и на сайте ФНС, последствия и способы решения проблемы.
Здравствуйте. Актуальные сведения о площади земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Можете запросить выписку из ЕГРН либо через МФЦ, либо он-лайн, на официальном сайте Росреестра. В выписке будут содержаться единственно верные сведения. Если будут расхождения в площади с данными ФНС, в личном кабинете налогоплательщика Вы сможете обратиться с заявкой на уточнение сведений.
Доброе утро.
То, что указано в свидетельстве о праве собственности, то и верно.
На сайте ФНС вероятно ошибка, обратитесь к ним пусть эту ошибку исправят.
Добрый день. А в кадастровом паспорте на земельный участок какая площадь указана?