Ошибочно оформленный кредит - дочь займщика ищет способы выкупа автомобиля из-под ареста
Добрый вечер!
У коллекторов нет полномочий производить арест имущества должника.
Это исключительная компетенция приставов на основании судебных актов, вступивших в законную силу,
Вы могли бы и не передавать им авто.
А просто сказать им, чтобы обращались в суд с иском об обращении взыскания на авто.
А так в процедуре банкротства надо следить за электронной площадкой, когда фин управляющий выставит авто на торги.
Здравствуйте! Автомобиль в залоге, вы его сможете выкупить только по разрешению залогодержателя.
Коллекторы не могут арестовать автомобиль. Он будет включен в конкурсную массу и реализован финансовым управляющим в порядке утверждаемом судом (если он не залоговый) или залоговым кредитором кредитором (если он залоговый) с учетом требований закона о банкротстве. Следите за банкротным делом папы и общайтесь с его юристами и финансовым управляющим по поводу покупки автомобиля. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
В дополнение коллегам.
Вы можете сами оформить себе ЭЦП. Следить за делом о банкротстве папы в ЕФРСБ
А после зарегистрироваться на площадке через ЭЦП и подать заявку. Если Вы выиграете торги, то сможете выкупить авто.
Конечно, лучше обратиться к юристам и работать через них.