Рождение ребенка в Санкт-Петербурге - как сохранить российское гражданство и разорвать отношения с итальянским отцом?

Я замужем за итальянцем, прилетела рожать в Санкт Петербург, хочу что бы у ребёнка было первое гражданство русское и хочу записать ребёнка только на себя, так как с отцом ребёнка в данный момент в плохих отношениях, планирую разводиться.

Через рус консульство хочу сдалась ребёнку ит гражданство, так как у меня есть ит гражданство., стоит ли его делать?

Брак зарегистрирован в Италии, боюсь в будущем делить ребёнка.

И отец ребёнка может поставить запрет на выезд из Италии.

Итальянский брак в России не зарегистрирован и не легализован.

Или лучше пока не делать ит гражданство а начать развод?

Лучший ответ

Так где собрались делать? В РФ или ИТалии?

С уважением.