Я ветеран вмф с правом ношения военной формы одежды. Имею право получить военную формы одежды и как?
Лучший ответ
Михаил, Вы имеете право приобрести её за свой счет в магазине "Военторг".
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Комментарий к Федеральному закону "О статусе военнослужащих" (Консультант плюс)
Военнослужащие, увольняемые в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, по их желанию могут получить вещевое имущество, положенное им на месяц увольнения, или денежную компенсацию по ценам на день издания в воинской части приказа об увольнении.Офицеры, прапорщики и мичманы, уволенные в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, приобретают предметы этой формы одежды за счет собственных средств.
Спасибо большое. Удачного дня и с праздником ВМФ.