Симферополь, 31.07.2022, 13:18

Перечень разрешенных предметов для осужденных в исправительных учреждениях - название документа и дата утверждения

Вопрос №19588209 из г. Севастополь
опубликован 31.07.2022, 13:18
Не смогла найти в интернете актуальный на сегодняшний день перечень того, что может иметь при себе осуждённый в исправительном учреждении. Нашла только перечень того, что запрещено. А что разрешено? Как называется документ и от какой он даты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте Правила внутреннего распорядка ИУ, утвержденные Приказом Министерства юстиции РФ от от 4 июля 2022 года N 110 Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы, там все есть.

31.07.2022, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ПВР в ИУ

Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2022 N 69157)

31.07.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сто раз пролистала этот документ и не нашла, что можно иметь осуждённым. Нашла, чего им иметь нельзя. Нашла, что можно иметь подозреваемым и обвиняемым в СИЗО. А осуждённым в ИУ что можно иметь?

31.07.2022, 15:56

Что не запрещено, то разрешается.

31.07.2022, 16:01

То есть, актуального перечня не существует?

31.07.2022, 16:03

Не морочьте ни себе, ни иным голову. Вам выше ответили. Салат из авокадо с маракуйей разрешён! Перечень разрешённого был бы бесконечен!

31.07.2022, 16:05