Благовещенск, 31.07.2022, 15:13

Инструкция - Как оформить доверенность сыну на мать-инвалида с правом подписи в различных инстанциях

Вопрос №19588454 из г. Уфа
опубликован 31.07.2022, 15:13
Как заполнить довереность сыну на мать инвалида третьей группы по представлению её интересов с правом подписи в различных инстанциях типа МФЦ, собес и т. п.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться к нотариусу и оформить доверенность в соответствии со ст.185.1 ГК РФ.

31.07.2022, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу. Требуется нотариальная доверенность.

31.07.2022, 15:14

За помощью в составлении доверенности можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

31.07.2022, 15:15

Маме необходимо обратиться к нотариусу, так как доверитель она, а сын - доверенное лицо. Нотариус составит проект доверенности после небольшой беседы, останется только проверить и подписать.

31.07.2022, 15:16

Добрый вечер. Сельсовет не вправе удостоверять доверенность. В том районе, где проживает мама, ведь есть нотариус?

31.07.2022, 17:15

Есть-ли типовой бланк доверенности. Без нотариуса. Проживает в сельской местности, подписывает сельсовет.

31.07.2022, 15:21

Добрый день! Еще раз!

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят доверенность на платной основе.

31.07.2022, 15:25

Такую доверенность не примут. Она бесполезна. Но если очень хочется, то любой юрист за вознагрождение слепит вам нечно подобное.

Типового бланка нет.

31.07.2022, 16:08

Под Ваши индивидуальные запросы поищите в сети, или доработайте самостоятельно.

31.07.2022, 16:49