Может ли полиция использовать мобильные телефоны для звонков гражданам и полицейской связи?
Может ли полиция использовать мобильные телефоны с симками Билайн, МТС, ТЕLE2, Мегафон, Yota и т.д для звонков гражданам о том, чтобы они явились в полицейский участок? И вообще, может ли полиция звонить с мобильных телефонов, а не со стационарных?
Могут использовать и довольно часто используют. Звонки с мобильных телефонов не запрещены в таких случаях.
Естественно у полиции есть такое право, никакими стационарными телефонами уже никто не пользуется.
В полицию вызывают повесткой. Это обязательное правило. Кто Вам звонил и в связи с чем вызывают? Представились хотя бы?