Как адаптировать срок отбывания наказания по статье 228.1 часть 4 - возможности замены общего на браслет?
Здравтвуйте! Ситуация следующая: общий срок отбывания наказания 11,5 лет по статья 228.1 часть 4. Когда можно подавать ходатайство о замене вида наказания с общего на браслет.
В силу ч.2 ст. 80 УК РФ замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть произведена, только если осужденный уже отбыл определенный срок наказания, а именно: не менее 2/3 части наказания назначенного за совершение особо тяжкого преступления.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В колонии объяснят, если адвоката нет... и нет сил читать УК и УПК РФ...