Можно ли оформить доверенность онлайн для граждан РФ, находящихся заграницей?
Хочу узнать какие у меня есть варианты? Гражданка РФ. Нахожусь заграницей. Могу ли я оформить доверенность онлайн, а мое доваренное лицо у нотариуса взамен электронного получит бумажный вариант, чтобы с ним от моего имени выполнять необходимые операции?
Лучший ответ
Единой натариальной базы между странами нет. По этому доверенность вы можете оформить в консульстве, либо сделать в стране пребывания и заверив апостилем направить в РФ.
Вам придётся оформить доверенность в той стране, где находитесь и отправить в Россию международным ценным письмом.
Такой вариант предоставления доверенности, находясь за границей российским законодательством не предусмотрен
Вы можете оформить доверенность у местного нотариуса, перевести ее и апостилировать. Или можете обратиться в консульство.