Могу ли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он мог выполнять определенные операции от моего имени?
Можете. В соответствии со статьей 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем, представителем) другому лицу (поверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В доверенности необходимо указать конкретные полномочия, передаваемые представителю.