Как получить российскую пенсию проживающему в сша с марта 2022
Лучший ответ
Александр!
Даже при всем желании Пенсионный фонд по Вашему заявлению перечисление не произведет, так как система трансграничных переводов swift не действует.
Вам не выгодно получать российскую пенсию в США, так как это будет считаться доходом и на эту сумму Вам снимут социальное пособие
Пусть она копится в России.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.