Через какой срок можно подавать на удо по Статье 132 ч 3. ?
Если осуждены по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ - необходимо отбыть не менее трех четвертей срока наказания.
Если осуждены по п. "б" ч. 3 ст. 132 УК РФ - необходимо отбыть не менее двух третей срока наказания.
Изучите -
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.
Сергей, статья 132 часть 3 - является Особо тяжким преступления.
НЕ ЯСНО "А" или "Б"?!
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Если "А" - связано с несовершеннолетними:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.