Если ребёнка инвалид может получать алименты после 18 лет.
Здравствуйте!
1. НЕтрудоспособные совершеннолетние дети имеют ПРАВО на алименты. Ст.85 СК РФ. Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты, следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста. П.7 ППВС РФ № 56 от 26.12.2017 года.
2. А также, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет И нуждающийся бывший супруг (на самого себя), осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет ИЛИ за общим ребенком - инвалидом с детства I группы[u][/u] (то есть, если совершеннолетний ребенок инвалид с детства). Ст.90 СК РФ,
Статья 120 СК РФ вам в помощь.