Как подать жалобу на следователя следственного комитета в Находке, если не выполняются обещания по возврату протокола изъятия и книг?
26 ноября проходил у меня в квартире обыск и изъяли телефон и запасные книжки, это касалось возбужденного уголовного дела по одному человеку, суд прошёл уже, следовательно следственного комитета не отдал мне протокол изъятия на руки, отдал другому следователю который я так понимаю ведёт дело, дал мне его контактный телефон, я звонила несколько раз спрашивала когда вернёте или пришлите мне копию протокола изъятия на что мне ответили, да пришлю по возможности и проходит время нечего не прислал, я ему звоню спрашиваю может вы потеряли мой телефон, ответ нет и опять нету копии протокола изъятия, нечего не выполняеться, могу ли я подать жалобу на следователя следственного комитета в прокуратуру, я проживаю в Находке, следователь находиться во Владивостоке, Спасибо, если можно ответьте.
Лучший ответ
Да можете на основании статьи 124 УПК РФ подать жалобу на следователя. Жалобу нужно будет подавать в прокуратуру во Владивостоке.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Вы можете подать официальный запрос о судьбе изъятых вещей. Кроме того можете подать обращение прокурору или руководителю следственного органа.
То что нужно. Спасибо!
Доброго времени суток.
Пишите жалобы руководству СК по региону, в прокуратуру региона о необходимости возврата изъятого имущества и направлении копии протокола.
Выражаю признательность за помощь.