Москва, 04.08.2022, 17:51

Судебное дело на телефоне - как доказать улики, если следователь нарушил хранение вещественного доказательства?

Вопрос №19601700 из г. Москва
опубликован 04.08.2022, 17:51
Вещественное доказательство (телефон) который проходит по делу (фотографии с телефона - улики) и в деле указано, что телефон этот должен храниться в сейфе до вынесения решения суда\приговора. Следователь отдал данный телефон родственникам до суда и сказал избавиться от него. Что делать дальше, как доказать, что фото там таких нет, которые проходят по делу как исходящие, если теперь телефона нет? Писать жалобу на следователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответил Вам в личном сообщении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.08.2022, 16:43

Конечно пишите жалобу, если следователь заинтересован в исходе дела и способствовал уничтожению доказательств-это преступление.

04.08.2022, 17:39

Прокурору жалобу, начальнику следствия жалобу. По вашему вопросу следователь уже совершил преступление.

04.08.2022, 17:40

Добрый день, Ирина! Да, пишите жалобу на следователя. В зависимости от обстоятельств дела его действия могут быть истолкованы как фальсификация доказательств по уголовному делу. Обращайтесь в личку, Вам помогут составить жалобу.

04.08.2022, 17:58

Данный вопрос должен быть детально разобран с Вашим адвокатом, который данный факт умело использует в суде для исключения из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2022, 18:59