Бывшая жена подала на меня иск на раздел денег от продажи автомобиля - почему я должен платить задолженность, если заседание перенесли?

На меня подан иск от бывшей жены на раздел суммы от продажи в браке автомобиля, за год до развода. На заседании принято решение об экспертизе стоимости автомобиля и заседание перенесено. Прошло больше месяца ни меня ни истца в суд не вызывали, нов личном кабинете у меня висит судебная задолженность от приставов на сумму иска от истца, как такое может быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей. Ситуация довольно странная. Либо суд применил обеспечительные меры (ст. 140 ГПК РФ), либо было вынесено решение (что маловероятно, с учетом того, что назначена судебная экспертиза, а также ни Вы, ни истец повесток не получали). Проверьте информацию на официальном сайте ФССП в разделе "Узнай о своих долгах". Там будет видно, на основании какого именно судебного акта образовалась данная задолженность. Посмотрите на сайте суда информацию о движении дела. Запросите у приставов письменную информацию о ходе производства в порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Наконец, позвоните секретарю или помощнику суда.

Спасибо за объяснение!

Это крайне странная ситуация. Уточняйте в суде вынесено ли решение. Можно посмотреть на сайте суда.

Спасибо, все понятно!

Если у Вас есть брачный договор и продажу авто тоже через нотариальную контору оформляли, то возможно в Вашем случае была нотариальная надпись в ФССП по долгам.

Но тогда, Ваша бывшая супруга не имела права обращаться в суд.