Как получить определение суда об отмене судебного приказа в электронном виде и избежать дополнительных удержаний с зарплаты?

Живу в Белгородской области. Отменила судебный приказ в Пермском крае. Отправляла заявление по почте. Но с зарплаты и отпускных уже вы считали 50 % . Определения об отмене в госуслугах нет. На официальном сайте суда в Пермском крае определение об отмене распечатать нет возможности. Пока определение прийдет по почте в Белгород, успеют снять еще с зарплаты и аванса еще 50 %. Пока определение отправлю приставам Пермского края, еще пройдет время. Как быстро получить определение суда об отмене судебного приказа, чтобы отправить его в бухгалтерию своего предприятия и приставам Пермского края? Где можно получить определение в электронном виде, чтобы оно имело законную силу?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Направьте в мировой суд через их официальный сайт в электронном виде через раздел "Обращения граждан" с запросом о направлении в Ваш адрес оригинала определения суда об отмене судебного приказа.

Также позвоните в суд и уточните, получили ли они от Вас данный запрос.

Поскольку деньги уже сняли, то Вы можете их вернуть.

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Благодарю!!! Уже 27.07.22 определение отправлено судом, заказным письмом 1 класса

Нужно связаться с помощником и попросить что бы он отправил 1 копию Вам, 1 к судебным приставам, свяжитесь с приставом и попросите что бы он отложил исп. производство, деньги не перечислял взыскателю, если вдруг откажет и отправит, нужно писать заявление на поворот судебного приказа и взыскивать их обратно, буду рад помочь!

Благодарю, определение мне уже выслали 27.07.22

Уважаемая, Людмила! Суд обязан направить приставам Пермского края определение об отмене судебного приказа и, как следует, приставы будут обязаны прекратить исполнительное производство и проводимые взыскания. Вам необходимо позвонить в суд, вынесший данное определение и уточнить дату, когда было направлено определение суда приставам.

Благодарю, за ответ!!!