Земля под ГСК, где расположен гараж, принадлежит третьему лицу.
Чуть более месяца назад я приобрел гараж (с эксплуатируемой кровлей) и теперь являюсь его собственником на основании Зеленки. Земля под ГСК, где расположен гараж, принадлежит третьему лицу. Внеся в кассу ГСК оплату (членский внос) за месяц вперед, я попросил ознакомиться с учредительными документами ГСК и финансовой отчетностью (уж больно непомерно большие взносы). Я сказал, что только после этого готов вступить в члены ГСК. Мне, естественно, в вышеуказанной просьбе было отказано и, кроме того, запретили въезжать в гараж, т.к я - не член ГСК и у меня нет пропуска, а пропуск выдается только членам ГСК... Мою машину просто не пропускают на въезде в ГСК (несмотря на произведенную оплату), вынуждая меня вступить в ГСК и платить столько, сколько скажут. Как мне отстоять свое право беспрепятственного пользования гаражом, если по вышеуказанным причинам я не хочу пока вступать в этот ГСК? Можно ли привлечь к ответственности председателя ГСК? Заранее спасибо.
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру, к учасковому и в суд об устранении препятствий в пользовании. лучше это сделать с адвокатом